Главная » 2010 » Сентябрь » 13 » Все про авто
11:48
Все про авто

Один из самых преданных тюнеров компании BMW, ателье AC Shintzer, взялся за новейшее дизельное семейство 5 Series (кузов F10).



Пока больше всех повезло модели BMW 530d с 3,0-литровым 245-сильным мотором, мощность которого была увеличена до 286 лошадиных сил. В подтверждение сделанного мотор покрывает пластиковая крышка с логотипами и красными заглушками. В процессе разработки форсированные агрегаты модификаций 520d, 525d и 535d.
Специалисты из Ахена также подготовили разнообразную программу внешнего стайлинга и технической доводки «пятерок». Так, глушитель заменили на спортивный с хромированными патрубками, установили новые короткие пружины, из-за которых кузов опустился на 25 миллиметров к земле, а также усилили тормозную систему, установив 8-поршневые суппорта и 374-миллиметровые тормозные диски спереди.
Кузовной обвес несет в себе две функции – улучшение аэродинамических свойств и эстетическое наслаждения владельца своим автомобилем. Так, на 5 Series появился капот с прорезями, хромированная фальшрадиаторная решетка, пороги, спойлер на задней части крыши.
В салоне изменений немного – карбоновые вставки везде, где только возможно, алюминиевые накладки на контроллер системы i-Drive и педальный узел, а также рулевое колесо AC Schnitzer Evo и коврики на пол и в багажник с логотипами. Естественно, все детали можно устанавливать отдельно друг от друга, довершает картину огромный выбор колесных дисков размером от 19 до 20 дюймов.


Руководитель Ferrari Лука ди Монтеземоло заявил, что новый суперкар, который станет наследником модели Enzo, будет иметь гибридный двигатель.



По словам господина ди Монтеземоло, автомобиль будет не только очень быстрым и мощным, но при этом и чрезвычайно экономичным. «Ни один суперкар в мире не будет выбрасывать в воздух так мало вредных веществ, как новый Ferrari», - заявил руководитель итальянской компании.
Судя по всему, новый суперкар получит такую же силовую установку, как и у концепта Ferrari HY-KERS, который был представлен на автосалоне в Женеве в этом году. Та машина имела под капотом бензиновый мотор V12, который трудится вместе с электромотором мощностью 74 киловатта (порядка 101 л.с.). Благодаря электромотору и аккумуляторам машина сможет проезжать на электротяге небольшое расстояние (порядка 4-5 км).

В 2014 году компания Subaru планирует полностью обновить весь свой модельный ряд и представить несколько новых автомобилей.


По данным американских СМИ, первым на очереди идет Forester – уже в конце этого года он подвергнется серьезной модернизации. Однако самые важные премьеры от японской компании следует ждать в 2012 году.
Именно в 2012 году Subaru представит совершенно новый внедорожник Tribeca, а также очередное поколение Impreza. Причем последняя модель будет представлена не только с бензиновыми и дизельными двигателями, но и с гибридной силовой установкой – последнюю Subaru позаимствует у Toyota. Также на 2012 год намечена премьера нового двухдверного купе, которое разрабатывается совместными усилиями инженеров Subaru и Toyota.

По предварительным данным, под капот нового купе от Subaru будут устанавливать двигатель объемом 2,0 л, который станет выдавать 160 л.с. и 200 л.с. в зависимости от модификации. Кроме того, появится и «заряженная» версия WRC STI с 2,5-литровым мотором с турбонаддувом. Мощность последнего агрегата превысит 300 л.с.


Просмотров: 515 | Добавил: BMV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]