Главная » 2010 » Октябрь » 3 » Новинки авто
20:22
Новинки авто

В Интернете обнародованы новые снимки серийной модификации кроссовера Saab 9-4X, сделанные, судя по всему, в одном из автоцентров шведской компании, которая в ноябре готовится представить свою последнюю разработку.



"Паркетник", построенный на базе представленного два года назад шоу-кара 9-4X BioPower, выглядит почти точной копией своего "донора", отличаясь от концепта слегка модифицированным передним бампером с противотуманками, формой наружных зеркал. О том, какие метаморфозы произошли в салоне, пока можно только догадываться, так как взглянуть на интерьер кроссовера папарацци не удалось.

Силовая линейка Saab 9-4X включит два бензиновых турбированных мотора мощностью 180 (1,6 литра) и 220 л.с. (2 литра), а также 2-литровый турбодизель. Не исключено, что потенциальным покупателям шведского автомобиля будет предложен автомобиль с 300-сильным 2,8-литровым бензиновым агрегатом V6. Saab 9-4X поступит в продажу с шестиступенчатой механической коробкой передач и автоматической трансмиссией. Система полного привода войдет в список опций.

Мировая премьера Saab 9-4X состоится в ноябре на международном автосалоне в Лос-Анджелесе, продажи машины начнутся в будущем году. Тогда же на рынок выйдет универсал Saab 9-5, дебют которого запланирован в рамках Парижского автосалона.

В 2012 году продуктовую линейку Saab пополнит следующее поколение модели 9-3, разработанное на модернизированной версии платформы Epsilon I, а еще год спустя состоится дебют мини-кара 92, который будет спроектирован на платформе баварского концерна BMW.

Японская компания Lexus, распродав в рекордно короткие сроки все 500 экземпляров суперкара LFA, собирается выпустить еще одну партию автомобилей LFA, которые поступят на мировой рынок в новом кузове.



В Lexus сегодня внимательно анализируют сегмент спортивных кабриолетов, где через несколько лет дебютирует родстер LFA, построенный на базе одноименного купе. Автомобиль, чье появление в салонах дилеров ожидается через 3-4 года, как и модель с фиксированной крышей, поступит на рынок ограниченным тиражом.

Предполагается, что открытая модификация Lexus LFA получит 4,8-литровый бензиновый двигатель V10, развивающий 560 л.с. и 480 Нм при 6 800 об/мин. Купе с данной силовой установкой ускоряется до 100 км/час за 3,7 сек, а его максимальная скорость достигает 325 км/час.

Люксовый бренд Toyota готовится расширить продуктовую линейку новым семиместным кроссовером, который станет альтернативой внедорожнику GX, а также купеобразным "паркетником", соперником BMW X6. Предполагается, что конкурента баварского автомобиля создадут на платформе модели GS следующего поколения.

Малоизвестная французская компания Exagon Motors в преддверии открытия Парижской международной автомобильной выставки провела специальную пресс-конференцию для представителей СМИ, в ходе которой показала первые снимки спортивного купе Furtive e-GT, чей полноценный дебют состоится на днях.



Своего "первенца" - спортивное двухдверное купе Furtive e-GT - компания Exagon Motors планирует запустить в серийное производство в течение двух лет. Будущий конкурент автомобилей Tesla и Fisker комплектуется гибридной силовой установкой, состоящей из небольшого по объему и мощности бензинового двигателя и двух электромоторов фирмы Siemens. Суммарная мощность электрических агрегатов равна 340 л.с.

Как сообщает издание Carscoop, гибридное купе способно с места до "сотни" разогнаться всего лишь за 3,5 сек. Максимальный запас хода автомобиля на электротяге достигает 400 км. Когда заряд батарей иссякает, наступает очередь двигателя внутреннего сгорания, отвечающего в первую очередь за зарядку аккумуляторов. Благодаря работе бензинового мотора купе Furtive e-GT способно преодолеть еще 400 км.

Характеристики ДВС, информацию о типе трансмиссии и технической "начинке" четырехместного Furtive e-GT компания-разработчик раскроет на международном автосалоне, до открытия которого осталось два дня.


Просмотров: 502 | Добавил: BMV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]