Главная » 2010 » Сентябрь » 30 » Авто
09:12
Авто

Открытую версию Ferrari 599 GTB автопапарацци «застукали» на тестах еще больше года назад. Теперь завеса секретности снята, и в Париже покажут уже серийный автомобиль. Вернее, мелкосерийный, так как машина, получившая название Ferrari 599 SA Aperta, будет изготовлена в количестве всего 80 экземпляров.




Эта цифра неслучайна – Ferrari этим автомобилем решила сделать своеобразный подарок кузовному ателье Pininfarina, восьмидесятилетний юбилей которого отмечается в этом году. А присутствующие в названии буквы SA - это уже «личный» подарок Серджио и Андреа Пининфарина, работавших над созданием многих культовых моделей Ferrari последних десятилетий.
Слово Aperta по-итальянски означает «открытый», что очень точно отражает философию этого суперкара. Сами итальянцы рекомендуют использовать крышу лишь в крайнем случае, например во время дождя. Дескать, крыша не только портит внешний вид одного из самых красивейших кабриолетов современности, но и лишает пассажиров незабываемых ощущений от поездки в этом автомобиле. А ощущения действительно должны быть незабываемые. Ferrari F599 SA Aperta оснащается позаимствованным у Ferrari 599 GTO шестилитровым двенадцатицилиндровым мотором мощностью 670 л.с., первую сотню преодолевает за 3,5 с и разгоняется до 330 км/ч.
Из других изменений, помимо отсутствия жесткой крыши, следует отметить заниженную подвеску, ветровое стекло, которому придали еще больший наклон, и увеличенную жесткость кузова. Все эти переделки отразились на ценнике – Ferrari 599 GTB SA Aperta стоит $535 000. Но потенциальным покупателям, даже при наличии такой суммы, беспокоиться не стоит – все 80 автомобилей проданы еще до начала производства. Так что в Париже можно будет только полюбоваться на этот автомобиль.

Судя по всему, новое руководство компании Porsche решило вернуться к идее создания второго внедорожника, который будет стоять на ступеньку ниже Cayenne. По данным издания Automotive News, эта модель получит название Cajun.



После того как Porsche стала частью концерна Volkswagen AG, было объявлено о том, что эта компания в ближайшие несколько лет увеличит производство автомобилей в два раза. И для достижения этих результатов Porsche нужны новые доступные модели. Одной из них и должен стать маленький кроссовер, который будет построен на платформе Audi Q5.

Правда, ждать скорого появления в продаже Porsche Cajun не стоит. Эта модель будет представлена лишь в конце 2014-го – начале 2015 года.

На автосалоне в Париже Peugeot собирается представить сразу несколько моделей. Наиболее важной для покупателей, конечно, будет Peugeot 508, однако помимо этой модели появится и умопомрачительный концепт подназванием EX1.



Внимание эта модель будет привлекать, главным образом, из-за своего внешнего вида. Дизайн EX1 действительно поражает. Стремительный силуэт, отсутствие крыши, чрезвычайно низкая посадка водителя, который фактически лежит на асфальте. И это еще не все – посмотрите на машину сверху. И вы увидите, что она имеет необычную трапециевидную форму. Да и двери тут открываются против хода движения.
Разумеется, двигатель тут экологически чистый. И не один. В движение Peugeot EX1 приводится при помощи двух электромоторов суммарной мощностью в 340 л.с. и моментом в 480 Н•м. При этом каждый мотор работает со своей осью, благодаря чему EX1 является полноприводным.





Просмотров: 492 | Добавил: BMV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]